Организация конных соревнований

    Для тех, кто посещает конные клубы и прокаты лошадей много лет, рано или поздно возникает вопрос «а что дальше?». Ездить я научился, в конных походах побывал, прыгать умею, перепробовал разных лошадей, и прокатных, и спортивных, куда дальше двигаться?

    А ведь дальше — уже спорт.

    Оказывается, конный спорт может быть не только профессиональным. Он бывает еще и любительским. Более того, кроме классических видов конного спорта — выездки, конкура, троеборья и дистанционных пробегов существует еще трек, трейл, конный ски-джоринг, драйвинг и многое другое...

    Об этом мы тоже не забыли, и двигаться вперед мы тоже любим. Поэтому на базе центра верховой езды «Двор Старинки» регулярно проводятся любительские соревнования по конному треку, конному ски-джорингу, соревнования по дистанционным пробегам, а также конно-спортивные игры, такие как «Лисичка» и настоящая «Джимхана».

    Для участия в этих мероприятиях требуется не только уверенно ездить на лошади, но и овладеть специальными навыками: основами выездки, умением преодолевать естественные и искусственные препятствия, ориентироваться с компасом и картой и т.д.

    Все наши соревнования — всегда праздник. Кроме спорта это еще дружеское общение, угощение, награждение ценными призами и подарками, веселые конкурсы и танцы.

    Участвуют в соревнованиях все желающие, в том числе частные владельцы со своими лошадками. Готовиться можно и на наших лошадях.

    Как один из вариантов для подготовки к соревнованиям мы предлагаем для спортсменов-любителей аренду и полуаренду лошадей.

    • «Аренда лошади» — это означает, что лошадь только для тебя, приехать к ней можно в любое удобное время, предварительно поставив в известность инструктора, и работать самостоятельно. Арендованные лошади не работают в прокате и не даются другим всадникам. «Полуаренда» — то же самое, только на двоих или на троих.

    СОРЕВНОВАНИЯ

    Этот сайт использует cookies
    Понятно